SG Einheit Zepernick e.V. - Abteilung Fussball

Die Verantwortlichen, die Trainer, die Mitglieder und die Anhänger der SG Einheit Zepernick e.V. blicken mit Stolz auf eine gute Entwicklung des Fußballsports in der Fußballabteilung in den letzten 20 Jahren zurück.

Mit ca. 320 Mitgliedern ist sie zurzeit die größte Abteilung der Sportgemeinschaft und mit 18 Mannschaften im Spielbetrieb 2021/2022 im Fußballkreis Oberhavel / Barnim sowie im Fußball-Landesverband Brandenburg vertreten. 

Jetzt unsere App laden!

Die Abteilung Fußball der SG Einheit Zepernick für die Hosentasche. Im AppStore und bei Google Play


 Spielberechtigte Jahrgänge für die Saison 2022/2023 und Ansprechpartner

A- Junioren 01.01.2004   bis   31.12.2005   Christian Herzog    
B-Junioren 01.01.2006 bis 31.12.2007         ch.herzog[at]fussball-zepernick.de        
C-Junioren 01.01.2008 bis 31.12.2009  
D-Junioren 01.01.2010 bis 31.12.2011 Marcel Grohall         m.grohall[at]fussball-zepernick.de 
E-Junioren 01.01.2012 bis 31.12.2013 Igor Sikic         i.sikic[at]fussball-zepernick.de 
F-Junioren 01.01.2014 bis 31.12.2015 Ronny Künzel         r.kuenzel[at]fussball-zepernick.de 
G-Junioren 01.01.2016 bis jünger Krenz-Kell         leiterkleinfeld[at]fussball-zepernick.de 
1. Männer offen bis offen Andre Tschanter  
2. Männer offen bis offen  
Altherren Ü35 01.01.1987 bis offen         leitermaenner[at]fussball-zepernick.de 
Altsenioen Ü45 01.01.1977 bis offen  

  

Mannschaft     Trainer     Trainer Trainingstag   Uhrzeit Spieltag       
G2-Junioren  Dennis  Zollmann Toni Winnewisser Di-Do 16:00-17:00 Uhr     Turniere
G1-Junioren  Matthias Krenz-Kell   Thomas Böttcher   Di-Do 16:00-17:00 Uhr Turniere
F3-Junioren Katrin Seume Martin Baust Mo-Mi 16:00-17:30 Uhr Turniere
F2-Junioren Philipp Eckelmann Christian Wetzel Mo-Mi 16:00-17:30 Uhr Sonnabend
F1-Junioren Ronny Künzel   Mo-Mi 16:00-17:30 Uhr Sonnabend
E3-Junioren Nicole Schleuder Rene Brosius Di-Do 17:00 - 18:30 Uhr Sonnabend
E2-Junioren Claudia Weber Aaron König Di-Do 17:00 - 18:30 Uhr Sonntag
E1-Junioren Igor Sikic Fabian Moritz Di-Do 17:00 - 18:30 Uhr Sonntag
D3-Junioren Siggi Richert   Mo-Mi 17:30 -19:00 Uhr Sonnabend
D2-Junioren Karsten Weber Valeriy Rakhimov Mo-Mi 17:30 -19:00 Uhr Sonnabend
D1-Junioren Marcel Grohall Benny Krüger Mo-Mi 17:30 -19:00 Uhr Sonntag
C2-Junioren Richard Gäth Martin Paech Fr 17:00 - 18:30 Uhr Sonntag
C1-Junioren Dirk Plehn   Fr 17:00 - 18:30 Uhr Sonntag
B2-Junioren Markus Beyer Stefan Fürl Mo 19:00 - 20:30 Uhr Sonnabend
B1-Junioren Christian Herzog   Mo 19:00 - 20:30 Uhr Sonnabend
A-Junioren Andreas  Stange Rene Busch Mo 19:00 - 20:30 Uhr Sonntag
2.Männer Alexander Elgt   Di - Do  18:30 - 20:30 Uhr Sonnabend
1.Männer Lucio Geral   Di - Do  18:30 - 20:30 Uhr Sonnabend
AK 35 Andre Jacobs   Mi  19:30 - 21:00 Uhr Mittwoch
AK 45 Karsten Staerke   Do 18:30 - 19:30 Uhr Mittwoch

 

  in Schwanebeck  
     
A-Junioren    Do 19:00 - 20:30 Uhr
B-Junioren Di 18:30 - 20:00 Uhr
C-Junioren Mi 18:30 - 20:00 Uhr

 

Bankverbindung
Sparkasse Barnim
IBAN  DE1417052000 3800152915
BIC     WELADED1GZE 

 


SG Einheit 19 20

Folge uns auf Facebook                          Folge uns auf Instagram

social facebook button blue                              instagram 1581266 960 720 neu

nach oben